Inicio Aires acondicionados Aires acondicionados de tipo split Mitsubishi Mitsubishi Electric Aire Acondicionado por Conductos MGPEZ-71VJA 7,1 kW
Aire Acondicionado por Conductos AUD105UX6RNEH8 8600 Frigorías Hisense
Volver a productos
Mitsubishi Electric Aire Acondicionado por Conductos MSEZ-35VA 3,5 kW
Mitsubishi Electric Aire Acondicionado por Conductos MSEZ-35VA 3,5 kW 1.327,00 € IVA incluido
Mitsubishi Electric Aire Acondicionado por Conductos MGPEZ-71VJA 7,1 kW
En stock
10 disponibles
Envío gratis a domicilio en 5–10 días
Cambio y devolución en un plazo de 14 días
Pago en línea con tarjeta Visa/MasterCard (RedSyS)
Garantía del fabricante (3 años)
Comparar
Añadir a la lista de deseos
SKU: 7100000060356 Categorías: Aires acondicionados, Aires acondicionados de tipo split, Mitsubishi
  • Descripción
  • Información adicional
  • Valoraciones (0)
Descripción
Mitsubishi Electric MGPEZ-71VJA es un sistema de aire acondicionado por conductos de tipo split compuesto por unidad interior PEAD-M71JA y unidad exterior SUZ-M71VA. La capacidad nominal de refrigeración es de 7,1 kW y la capacidad nominal de calefacción es de 8,0 kW. El equipo utiliza refrigerante R32 y alimentación eléctrica monofásica de 230 V a 50 Hz. Integra tecnología inverter y funcionamiento con bomba de calor. La unidad interior está diseñada para instalación oculta en falso techo y conexión a red de conductos de impulsión y retorno. Dispone de presión estática disponible con varios ajustes, conexión de desagüe para condensados y filtro de aire en la unidad interior. El conjunto forma parte de la gama de conductos de Mitsubishi Electric y es compatible con sistemas de control cableado y opciones de control centralizado del fabricante mediante los accesorios correspondientes.
Información adicional
GTIN
Estado
Nuevo
Marca
Mitsubishi
Color
Blanco
Clase energético
A/A
Función especial
Tecnología Inverter, Gas refrigerante R32, Bomba de drenaje de condensados, Adaptador Wi-Fi opcional
Potencia de refrigeración
7,1 kW
Superficie
70-90 m²
Valoraciones (0)
Valoraciones
No hay valoraciones aún.
Sé el primero en valorar “Mitsubishi Electric Aire Acondicionado por Conductos MGPEZ-71VJA 7,1 kW” Cancelar la respuesta
Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *
Productos relacionados
Comparar
Vista rápida
Añadir a la lista de deseos
Añadir al carrito
Aire Acondicionado Cassette AUC105UR4RAGB4 10,5 kW Hisense
Aires acondicionados, Aires acondicionados de tipo split, Hisense
Vista rápida
Añadir al carrito
Aire Acondicionado Portátil 2000W Pssopp
Aires acondicionados, Aires acondicionados de tipo split, Pssopp
Aire Acondicionado Split 3,5 kW Snowair SNWS035VE3
Aires acondicionados, Aires acondicionados de tipo split, Snowair
Aire Acondicionado Split TXF35E 3,3 kW Daikin